Bloomberg сообщает, что Apple уже работает над улучшенными версиями AirPods и HomePod, но выйдут они только в 2019 году. Однако, AirPods с поддержкой Siri появятся по плану — осенью 2018 года.
Что же касается полноценного обновления, что тут известно очень мало. Сообщается лишь, что новые AirPods получат шумоподавление, защиту от воды и пота. Их звук станет чище и приблизится по качеству к студийному. Возможно, наушники третьего поколения будут оснащены биометрическими датчиками и смогут замерять пульс. Однако, все это сильно скажется на цене — гаджет будет стоить значительно дороже.
Версия же AirPods с поддержкой «Привет, Siri!» должна выйти осенью этого года и будет стоить столько же, сколько и предыдущая.
Про второе поколение HomePod пока вообще ничего не сообщается.