Apple запретила разработчикам забирать ваши контакты

ios 11 app store iphone7 plus hero

Промо код на iphone в екатеринбурге

Американская компания Apple внесла некоторые изменения в правила App Store после конференции WWDC. Теперь разработчикам запрещено создавать базы данных и делиться ими без дополнительного разрешения пользователя.

«Адресная книга — это Дикий Запад данных. Я могу мгновенно перенести всю информацию о контактах на какой-то случайный сервер или загрузить их в Dropbox, если захочу, в тот самый момент, когда пользователь дает согласие на доступ к «Контактам». Apple не отслеживает такие действия и не знает, как используются полученные данные», – заявил один из разработчиков, пожелавший остаться неизвестным.

Помимо номеров телефонов iOS-контаткты могут содержать электродные адреса, фотографии, даты рождения и другую персональную информацию третьих лиц.

Теперь пользователи должны подтверждать каждое действие со своими данными. А значит, что разработчики обязаны запрашивать информацию как при сборе, так и при передаче подобных данных.

Приложения не могут самостоятельно связаться с кем бы то ни было из списка контактов. Исключение составляют действия по «явной инициативе пользователя на индивидуальной основе». Если программе предстоит отправить то или иное сообщение, его текст должен быть согласован с владельцем смартфона.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.