Как проверить замедлила ли Apple ваш iPhone и узнать состояние батареи

iOS 10 splash screen

iOS 10 splash screen 955x1024Многие пользователи столкнулись с тем, что не знают как определить нужна ли им замена батареи, в следствии недавней шумихи по замедлению iPhone, или нет. Ну для начала, стоит разделить понятия замедления iPhone и износ батареи. Если у вас iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s и iPhone 6s Plus, то для начала вам стоит провести тесты батареи. Возможно, они покажут значительный износ и вам придется идти менять батарею без всяких замедлений.

Промо код на iphone в екатеринбурге

batteryПроверять нужно вашу батарею, так как вся проблема кроется в ней. По идеи, пользователю стоит задуматься о замене батареи, если она прожила 500 циклов заряда. Бежать менять же ее надо после 20% износа. Проверить свою батарею можно, причем самостоятельно, легко и быстро. Для пользователей macOS мы рекомендуем использовать программу CoconutBattery. Причем, она является наиболее точной, среди всех указанных далее конкурентов. Она проверяет состояние батареи вашего Mac и подключённых к нему iPhone и iPad.

Пользователи Windows могут воспользоваться iBackupbot. Просто идите во вкладку More Information и там все написано.

Хотя проверку можно сделать даже на самом iPhone через бесплатное приложение Battery Life. Ничего сложно в этом нет. Кроме того, Battery Life способно рассчитать приблизительное время работы устройства в разных режимах.

Если же вас интересует именно замедление iPhone, а делать трудоемкие тесты через платный Geekbench у вас нет желания, то можете воспользоваться бесплатным приложением Lirum Device Info, которое может рассказать пользователю о состоянии смартфона.

  • Установите его и запустите.
  • Нажмите кнопку настроек в левом верхнем углу
  • Выберите This Device > CPU > и сравните цифры в пунктах CPU Actual Clock (текущая тактовая частота ЦПУ) и CPU Maximum Clock (максимальная тактовая частота ЦПУ).
  • Если цифры в обеих строках совпадают, то ваш телефон работает нормально.

2 in the lirum app check the speed of your iphones main chip speed.jpg.700x525 q95

Для сравнения, вот реальные частоты работы процессоров:

  • iPhone 6 и 6 Plus: 1,4 Гц
  • iPhone 6S и 6S Plus: 1,84 Гц
  • iPhone SE: 1,84 ГГц
  • iPhone 7 и 7 Plus: 2,34 ГГц

Подчеркнем, что функция умышленного замедления работает на прошивках старше iOS 10.2.1, а на iPhone 7 с версии iOS 11.2.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Vorobej

    Lirum Device Info не дает достоверную информацию. Нужно смотреть в CPU Dasher64

    Ответить