Сравнение методов зарядки iPhone. Кто быстрее?

iphone x rew qi 4

iphone x rew qi 4Ранее мы уже писали о том, что в прошивке iOS 11.2 Apple увеличила максимальную потребляемую iPhone мощность с 5Вт до 7,5Вт. Казалось бы, прирост должен был составить 30%, но этого не случилось. Сегодня ребята из BirchTree выложили в сеть крайне важный график, который показывает скорость зарядки iPhone разными методами. Из него видно, что беспроводная Qi зарядка все еще остается крайней медленной и мало пригодной для постоянного использования.

Промо код на iphone в екатеринбурге

После обновления на iOS 11.2 по беспроводной зарядке iPhone сумел зарядиться за 2 часа только до 47%. На более ранних версиях системы он показывал результат в 40% за эти же 2 часа. Ни о каких 30% прироста скорости зарядки по Qi и речи быть не может.

Для сравнения, стандартный зарядник сумел зарядить iPhone 8 Plus до 79%, что на 68% быстрее показателей по беспроводной зарядке. При этом 21% заряда устройство получило уже спустя 30 минут, что на 91% быстрее, чем по Qi.

Говоря про мощные зарядки с поддержкой PD (Power Delivery) и USB-C, то стандартный 29Вт зарядник от Apple за 3500 руб. сумел зарядить iPhone 8 Plus до 100% за 2 часа, что 112% быстрее, при этом до 43% он догнал аппарат за 30 минут, что на 391% быстрее зарядки по Qi. Что уж говорить про более качественные и мощные зарядки с PD, которые, кстати, стоят дешевле. Они будут заряжать ваш смартфон еще быстрее.

iphone x 8 wired vs wireless charging speeds

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.