Зарубежная пресса высоко оценила iPhone X, но не Face ID

iphonex best1

iphonex best1Уже совсем скоро iPhone X поступит в продажу, а у кого-то он уже есть, если есть деньги, а пока американские издания выкладывают свои обзоры на эту новинку. В целом, аппарат всем понравился. Многие высоко оценили дизайн, OLED-экран и прочие особенности. Однако минусы тоже есть и весьма ощутимые. Во-первых, страшная «монобровь» наверху экрана, которая сильно портит внешний вид, и к которой не адаптированы 90% приложений.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Например, в Snapchat, Slack и Google Docs в верхней области появляются черные поля. На адаптацию у разработчиков уйдет очень много времени, а многие приложения, вероятно, вообще никогда не будут обновлены. Но это еще полбеды, так как сайты в Safari тоже отображаются криво, и вот это, вероятно, никто исправлять вообще не будет.

Вторая проблема в FaceID – он иногда не срабатывает. Его работе может мешать яркое солнце или обычный яркий свет. Вообще сбои в работе FaceID отметили, практически, все издания, но конкретных причин этому не нашлось. Условия были разные. Также журналистам не понравилось, что даже в случае успешной разблокировки смартфона все равно нужно свайпнуть снизу вверх для открытия меню. На других телефонах, достаточно удачного определения пальца и вы уже на рабочем столе, а тут на разблокировку уходит очень много времени – медленное определение лица, долгая анимация, да еще и свайпить.

Ну и в-третьих, большим минусом была высокая цена. Конечно, за логотип придется платить, но даже для Apple ценник великоват, не говоря уже про сам аппарат.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.