MacBook Pro с панелью Touch Bar не подлежит ремонту

Сегодня специалисты iFixit наконец-то добрались до новый ноутбуков MacBook Pro с Touch Bar и первым делом решили посмотреть, что у него внутри. Вскрытие показало, что в новинке используется флеш-память NAND производства SanDisk. Микрочипы оперативной памяти LPDDR3 от Samsung. Кроме того, применены такие компоненты, как Thunderbolt-контроллер Intel JHL6540, Wi-Fi-модуль Murata 339S00056, аудиокодек Cirrus Logic CS42L83A.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Кроме того стало ясно, что решетка динамиков по бокам от клавиатуры, просто декоративная, а сами динамики расположены в нижней части,а проводимость звука обеспечивают вентиляционные отверстия.

Отдельно стоит упомянуть, что если панель Touch Bar сломается, что заменить ее не сложно. А вот TouchID в компьютере совмещен с кнопкой включения и чипом T1, поэтому если что-то из этого выйдет их строя, то менять придется всю материнскую плату.

Ремонтопригодность нового лэптопа Apple MacBook Pro оценена всего в 1 балл из 10 возможных. Иными словами, починке портативный компьютер не подлежит. Единственным плюсом конструкции названа возможность демонтажа трекпада без необходимости предварительного снятия батареи.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.