Еврокомиссия потребует от Apple $19 млрд

apple money white logo

apple money white logo 640x480Сегодня стало известно о том, что Европейская комиссия собирается потребовать от американской корпорации Apple возмещение невыплаченных налогов на сумму, которая может достигать 19 миллиардов долларов США. Сообщается, что Еврокомиссия провела оценку деятельности Apple в Ирландии и зафиксировала грубейшие нарушения. Подробный отчет по этому поводу будет, вероятнее всего, опубликован в течение ближайших суток.

Промо код на iphone в екатеринбурге

[Update] Еврокомиссия постановила, что Apple обязана выплатить штраф в размере 13 миллиардов евро!

По информации Bloomberg, Еврокомиссия намерена заявить о том, что «Ирландия оказывала Apple незаконную поддержку путем предоставления благоприятных условий в обмен на создание рабочих мест в стране». Вероятнее всего, Дублин будет отрицать указанные утверждения.

Издание приводит мнение сотрудника JPMorgan Chase Рода Холла, по словам которого, «в худшем для нее случае Apple может быть вынуждена выплатить $19 млрд». Эти средства будут взысканы в качестве налогов, которые компания прежде не выплатила в Ирландии в связи с тем, что власти страны делали для нее поблажки. Однако по другим оценкам сумма может быть значительно меньше. В частности, источники CNBC полагают, что от Apple потребуют всего $1 млрд.

Официальных комментариев на этот счет пока не поступало.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.