Dropbox сэкономит место на винтах

dropboxappsСегодня на специальном мероприятии Dropbox Open London американская компания Dropbox, анонсировала запуск новой функции под названием Project Infinite. С ее помощью пользователи Dropbox Business смогут легко и удобно просматривать на настольном ПК все файлы и папки, к которым у них есть быстрый доступ. При этом сами файлы будут оставаться в облаке, а их загрузка на компьютер будет происходить по команде пользователя.

Промо код на iphone в екатеринбурге

По словам разработчика, теперь все доступные пользователю файлы и папки в облачном хранилище Dropbox, независимо от того, расположены ли они на локальном диске или в облаке, будут отображаться в настольном приложении Dropbox. Загруженные на компьютер папки и файлы Dropbox будут отмечены галочкой зеленого цвета, а хранящиеся только в облаке — серым облаком.

Функция Project Infinite отображает метаданные файлов и папок Dropbox в обозреватели файлов Finder на OSX и в Проводнике на Windows. Чтобы сохранить файл на локальном накопителе достаточно щелкнуть правой кнопкой мышки по файлы и выбрать пункт меню «Сохранить локальную копию».

Любопытно, что анонс функции Project Infinite для бизнес-клиентов Dropbox состоялся спустя несколько дней после того, как Google объявила о доступности новых возможностей в сервисе Google Drive. Напомним, с недавних пор пользователи Google Drive могут выбирать, какие именно вложенные папки нужно синхронизировать и загружать на локальный накопитель.

В прошлом месяце Dropbox заявила, что число пользователей ее сервиса достигло 500 млн человек, а в ноябре прошлого года у компании было 150 тыс. бизнес-клиентов.

[tube]iT4rAaV9MhU[/tube]

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.