Тим Кук: ФБР просит нас разработать «раковую опухоль» для iPhone

0919 tim cook iphone

0919 tim cook iphone 630x420Тим Кук в очередной раз высказался насчет требований ФБР предоставить бюро доступ к iOS-устройствам. По его словам, правительство требует написать программу, которая по своим характеристикам будет напоминать раковую опухоль. В интервью ABC News глава американской корпорации подчеркнул, что появление «официального» «бэкдора» поставит под угрозу безопасность миллионов и миллионов владельцев iOS-девайсов, а не только одного террориста или престувника.

Промо код на iphone в екатеринбурге

По мнению Кука, выполнение запроса Apple поставит компанию в сложное положение, так как не исключено, что в будущем последуют подобные просьбы и они окажутся еще более опасными для клиентов компании — с точки зрения безопасности и свобод.

«Может, они попросят вшить программное обеспечение для слежения за пользователями или возможность незаметно активировать камеру», — отметил Кук.

«Это должно прекратиться», — подчеркнул глава Apple.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Dmitry design

    Раздули на пустом месте! Че по тихому низя было Куку принести тело, которое необходимо разблокировать. Не поверю, что у Apple нет такой возможности. Просто не хотят передавать способ разблокировки, и тут я с Куком соглашусь “появление «официального» «бэкдора» поставит под угрозу безопасность миллионов и миллионов владельцев iOS-девайсов” ибо FBI-FBI-аем, найдется человек, который захочет сбыть на черном.

    Ответить