Apple, Samsung и Microsoft связали с использованием детского труда в Конго

apple store logo miami

apple store logo miamiВ отчете организаций Amnesty International и Afrewatch утверждается, что крупнейшие корпорации Apple, Samsung и Microsoft могут быть связаны с использованием детского труда в Республике Конго. Также в документах упоминаются крупные автокомпании, в частности Volkswagen и Daimler AG. Речь идет о кобальтовых шахтах, сырье из которых используется при производстве компонентов для продукции упоминаемых предприятий.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Фирма, которая занимается поставками сырья в Южную Корею и Китай, носит название Congo Dongfang Mining International (CDM) и является дочерним предприятием Huayou Cobalt из Китая. Именно она закупает кобальт, добытый детьми в возрасте семи лет, утверждают правозащитники.

Всего в списке Amnesty International и Afrewatch значится 16 крупных международных компаний, передает The Verge. В большинстве из них заявили, что не знали об источниках сырья, необходимого для производства аккумуляторов. В Apple и Microsoft отметили, что анализируют цепочки поставок. В то же время в Amnesty International подчеркнули, что никто из попавших под их прицел не смог предоставить исчерпывающую информацию об источниках поставок сырья.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.