Порт Lightning в iPad Pro поддерживает USB 3.0

apple lightning generic 002

apple lightning generic 002 640x480Новый iPad Pro уже снискал себе славу, как один из самых мощных планшетных компьютеров, но ребята из CNET обнаружили в нем еще одну, намного более мелкую, но при этом значительную особенность. Разъем Lightning в iPad Pro поддерживает скорость USB 3.0, что подтверждает и контроллер Fresco Logic FL1100 USB 3.0, который был найден на материнской плате устройства. Если это действительно так, то скорость передачи данных через этот порт вырастит в два раза.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Напомним, что на данный момент все устройства с разъемом Lightning, даже iPhone 6s, поддерживают работу лишь с USB 2.0, поэтому скорость передачи данных через него равна, примерно, 30 Мбит/с. Передавать же данные через Lightning на iPad Pro с поддержкой USB 3.0 можно будет со скоростью 60 Мбит/с.

Однако проверить это проблематично, так как никто не производит кабели и переходники Lightning с поддержкой USB 3.0. Издание отмечает, что Apple уже занимается разработкой новых аксессуаров с поддержкой новый скоростей. Появится ли аналогичный порт Lightning в будущих устройствах Apple, например iPhone 7, пока не ясно.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. whiteiphoenix

    Ждал 3.0 усб еще когда 4й айфон выходил. Но вот скоро 7й и все еще не понятно )) сейчас то он точно нафиг не нужен, есть айклауд

    и эирдроп :wink:

    Ответить
  2. iOlegOS

    Ждал 3.0 усб еще когда 4й айфон выходил. Но вот скоро 7й и все еще не понятно )) сейчас то он точно нафиг не нужен, есть айклауд

    Ответить