iPhone 6s испытывает проблемы с масштабированием после переноса данных

iphone 6s zoom bug

iphone 6s zoom bugСырость iOS 9 уже не раз проявлялась на форумах, посвященных «яблочной» технике. Новые сообщения пришли от владельцев новеньких iPhone 6s, которые перешли на актуальную версию смартфона с iPhone 5/5s/5c. Некоторые из них отмечают проблемы с масштабированием в ряде стандартных приложений (Часы, Погода, Калькулятор, Здоровье и т.д.) после восстановления данных через iCloud. В качестве яркого примера приводится программа Кошелек, где хранятся данные кредитных карт пользователя.

Промо код на iphone в екатеринбурге

После восстановления через облако, пользователи видят зумированную картинку с обрезанными краями, вернуть в норму которую не удается даже перезагрузкой. Решает проблему настройка масштабирования в самом приложении, но взамен появляется новая неприятность – нарушается зум всех остальных систем iPhone 6s.

Известно, что iOS 9.0.1 и iOS 9.0.2 не решают эту проблему, а вот iOS 9.1, скорее всего, вернет все на свои места – Apple активно работает над заплаткой и в актуальной бета-версии уже исправила эту помарку. Пользователям же рекомендуется пользоваться iPhone 6s с нуля или подождать релиза финальной прошивки iOS 9.1.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. demon.vip

    после восстановления данных через iCloud
    Пользователям же рекомендуется пользоваться iPhone 6s с нуля или подождать релиза финальной прошивки iOS 9.1.
    Восстановление из резервной копии Айтюнз не решает проблему?

    Ответить