Первые впечатления от Apple Pencil

ipad pro firstlook

ipad pro firstlook 630x354На презентации 9 сентября Apple представила большой и мощный планшет iPad Pro, а также два аксессуара для него. Это клавиатура на магнитных крепежах Smart Keyboard и стилус Apple Pencil. Он работает как с “яблочными” приложениями, так и со сторонними. Одной зарядки от батареи хватает на 12 часов. iPad Pro распознает, когда пользователь применяет стилус и начинает в два раза быстрее сканировать сигнал и ставить в два раза больше точек для более четкой линии.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Кроме силы нажатия, планшет регистрирует также угол наклона, что позволяет пользоваться стилусом, как обычным карандашом, то есть штриховать изображение и регулировать толщину линии.

777 671x377 630x354

На своей презентации Apple продемонстрировала работу стилуса на примере приложений от Microsoft, Adobe и 4Medica. При работе с офисными программами стилусом Apple Pencil очень удобно добавлять комментарии, подчеркивать слова, рисовать графики и фигуры в PowerPoint.

В приложениях от Apple также много применений для нового стилуса. В Заметках можно делать различные эскизы, в Почте – делать пометки и добавлять аннотации.

Apple Press Event Hey Siri give us a hint 260 1280x720 630x354

С обратной стороны “яблочного карандаша” установлен разъем Lightning. Он длиннее, чем на стандартных кабелях, чтобы его можно было заряжать даже если устройство одето в чехол. На полчаса работы хватает всего 15 секунд зарядки.

Apple Pencil будет стоить $99, а продажи начнутся в ноябре.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. iFiji

    И где в статье впечатления???? :o

    Ответить