Капитализация Samsung рухнула на $44 млрд

Samsung Google Prepping 10 Inch Nexus Tablet To Battle iPad

Samsung Google Prepping 10 Inch Nexus Tablet To Battle iPadКапитализация Samsung с апреля 2015 года сократилась в общей сложности на 44 млрд долларов на фоне отсутствия спроса на продукцию южнокорейской компании. По данным, Bloomberg, только в августе рыночная стоимость Samsung сократилась почти на 12 млрд долларов. В течение месяца акции компании подешевели на 8,1%, при этом снижение котировок Samsung продолжается уже пять месяцев подряд, что является самым продолжительным спадом с декабря 1983 года.

Промо код на iphone в екатеринбурге

В то же время прибыль южнокорейской компании уменьшается уже пять кварталов подряд, и ожидается, что в третьем квартале 2015 года показатель вновь упадет.

Кроме того, как сообщило на днях агентство Yonhap, из-за падения котировок Samsung вылетела из первой десятки самых дорогих мировых IT-компаний, опустившись на 13-е место. В 2014 году компания занимала в этом рейтинге 9-ю строчку, в 2013 – 7-ю, а в 2012 – 6-ю.

Напомним, что, по данным компании IDC, по итогам II квартала текущего года доля Samsung на мировом рынке смартфонов составила 21,7%, тогда как годом ранее этот показатель равнялся 24,8%. В то же время Apple заметно улучшила позиции – ее рыночная доля выросла на 2,4% и достигла отметки в 14,1%.

В попытке укрепить свои позиции на рынке смартфонов Samsung в середине августа выпустил смартфоны Galaxy S6 Edge+ и Galaxy Note 5, а затем предложил американским владельцам устройств iPhone бесплатно арендовать на месяц один из своих флагманских смартфонов.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. ragnwald86

    Так у них и на Муртазина денег не хватит. Глядишь, mobile-review снова нормальным ресурсом станет

    Ответить
  2. Иван Иваныч

    Вообще не удивлен… выпускают хрень, вот и получите.

    Ответить