Тим Кук инвестировал в разработку сверхэкономичного душа

timcook1

timcook1 642x332Тим Кук решил вложиться в калифорнийский стартап Nebia, который занимается разработкой сверхэкономичного душа. Как пишет The New York Times, компанию главе Apple составили фонд семьи Шмидт, сооснователем которого является Эрик Шмидт, и программист и бизнесмен Майкл Берч. В Nebia отказались говорить, сколько они получили от инвесторов. Представитель Apple воздержался от комментариев, отметив только, что речь идет о личных инвестициях Кука.

Промо код на iphone в екатеринбурге
Технология сверхэкономичного душа заключается в особой насадке, которая разбивает струю на мельчайшие капли и увеличивает площадь поверхности, на которую попадает вода. В компании утверждают, что их изобретение позволяет сократить расход воды на 70% и обойтись примерно 27 л, тогда как для обычного душа требуется 90 л.

С октября 2014 года Nebia испытывала свой душ в раздевалках сети фитнес-клубов Equinox, в кампусах компаний Apple и Google, а также Стэнфордского университета. Во вторник, 11 августа компания запустила краудфандинговый проект на сервисе Kickstarter. Она намерена собрать $100 тыс, чтобы подготовить к поставке следующей весной первую партию насадок для душа.

via rbc.ru
i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. фывыч

    Так такие давно уже есть…

    Ответить
  2. максим

    лучше пусть делают сверхэкономичный смартфон.. :D

    Ответить
  3. Dmitri

    Представляю… Будущее… На витринах на ровне с сантехникой GROHE лежит сантехника Apple :lol:

    Ответить