Intel перевыполняет план по разнообразию штата

intel

intelКрупнейший производитель микропроцессоров Intel сообщил о том, что темпы приема на работу людей из числа недостаточно представленных меньшинств оказались более высокими, чем планировалось изначально. Таким образом, американская корпорация продолжает стремиться к разнообразию своего персонала и равенству людей. Intel опубликовала отчет, из которого следует, что за первую половину 2015 года компания приняла на работу большое количество разных людей.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Это 1035 женщин, 139 чернокожих сотрудников, 222 выходца из Латинской Америки и 9 коренных индейцев. 43,3% работников, пришедших в Intel в 2015 году, относятся к слабому полу или недостаточно представленным меньшинствам, тогда как полупроводниковый гигант ставил задачу по 40-процентному долевому показателю, отмечают обозреватели Bloomberg.

В начале 2015 года Intel представила инициативу Diversity in Technology, предусматривающую выделение 300 млн долларов на “увеличение разнообразия рабочей силы” в компании и отрасли в целом. Предполагалось, что эти средства помогут подготовить инженеров и компьютерных ученых женского пола и представителей недостаточно представленных меньшинств, трудоустроить их и финансировать программы более активного участия их в технологической и игровой индустрии.

“Наши первые шаги вдохновляют нас, однако мы понимаем, что на пути достижения целей, поставленных на 2020 год, все еще остается множество проблем”, – говорится в отчете Intel.

Intel является одной из первых компаний, которая начала предоставлять информацию о демографической структуре своего штата – с 2002 года. По состоянию на июль 2015 года, на долю женщин приходится 24,1% от общей численности персонала корпорации в Соединенных Штатах. Чернокожие и выходцы из Латинской Америки занимают 3,5% и 8,3% штата соответственно.

По всему миру в Intel работают 104 302 человека, из которых 53 702 сотрудника представляют американские офисы и предприятия компании. К июлю больше половины (54%) служащих Intel в США – это белокожие граждане. Азиаты составляют примерно одну треть от общего количества работников в стане процессорного гиганта.

Intel, как и многие другие компании в Кремниевой долине, уделяет пристальное внимание вопросам равенства людей независимо от их половой или национальной принадлежности.

В августе 2014 года глава Apple Тим Кук выразил недовольство демографической структурой персонала компании. На тот момент 55% сотрудников корпорации в США составляли белокожие, 15% – азиатского происхождения, 11% – испаноязычные американцы и 7% – чернокожие.

via dailycomm.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.