Британские ученые призывают давать ребенку iPad сразу после рождения

rebenok s planshetom2

rebenok s planshetom2

Промо код на iphone в екатеринбурге

Родители должны дать своим детям iPad почти сразу после рождения. Яблочные планшеты больше стимулирует детей, чем книга — таковы новые выводы исследований ученых Лондонского университета. Аннет Кармилофф-Смит, которая ведет исследования, говорит, что планшеты должны быть частью окружающего мира ребенка от рождения.

«Они учатся так быстро на планшетах. Скорость обучения шокирует — еще быстрее чем взрослые, младенцы учатся прокручивать текст вниз и вверх. Книги — статичны. Большинство детей с книгами в руках любит просто перелистывать страницы, поскольку зрительную систему в этом возрасте привлекают движущиеся объекты. Вот почему планшеты со звуком и движущимся изображением — это хорошо.»

Профессор Кармилофф-Смит считает, что дети, получившие доступ к компьютеру будут развиваться быстрее. Конечно, вначале они запихают его в рот, потом будут изучать его физические свойства — стучать и кидать его, но потом они научатся жестам для сенсорного экрана.

«Все, что мы знаем о детском развитии, говорит нам, что планшетные компьютеры не должны быть запрещены детям школьного и дошкольного возраста.»

Невролог Сьюзан Гринфилд, однако, ранее предупредила, что воздействие компьютерных игр может «повредить мозг», поскольку он будет перегружен информацией.

i-ekb.ru