MacBook Pro подарил очередную молодость графическому решению AMD Cape Verde

radeon 1

radeon 1Законы OEM-рынка гласят: не можешь выпустить ничего нового – переименуй старое! Тем более, что если слегка изменить частоты и некоторые другие характеристики, формальных претензий со стороны потребителей будет меньше. Как мы могли убедиться, в сегменте готовых компьютеров AMD собирается “обновлять” свои графические решения именно таким способом, да и продукты для ноутбуков вряд ли в этом смысле далеко уйдут от своих “настольных сородичей”.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Коллегам с сайта AnandTech при поддержке активистов форума удалось найти свежие доказательства того, что в семействе мобильных графических решений AMD Radeon Rx M300 преобладают переименованные продукты прошлых поколений. Некоторые комплектации ноутбука Apple MacBook Pro с 15-дюймовым дисплеем класса Retina оснащаются графической подсистемой Radeon R9 M370X, и вот что сообщают о характеристиках этого продукта диагностические утилиты:

radeon 3

Два гигабайта памяти типа GDDR5 соседствуют с 28-нм графическим процессором Cape Verde, обладающим 640 потоковыми процессорами, 40 блоками выборки текстур и 16 блоками растеризации. Обмен данными между GPU и памятью осуществляется по 128-разрядной шине. Номинальные частоты мобильной видеокарты составляют 800/4500 МГц.

Графический процессор Cape Verde дебютировал ещё в 2012 году, но продолжает затыкать дыры в ассортименте графических решений AMD и по сей день.

via overclockers.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. iSirPS

    Видать ценник для эппл был настолько сладок, что они не смогли отказаться. Решено ждать полностью новую прошку.

    Ответить