Apple рекомендуют купить IBM

Apple IBM 3

Apple IBM 3

Промо код на iphone в екатеринбурге

Apple обладает большим запасом свободных денежных средств, благодаря которым американская корпорация может позволить себе покупку крупной компании – даже такой, как IBM. По мнению обозревателей Forbes, существуют три основные причины, по которым Apple следует приобрести “голубого гиганта”.

1. Тим Кук хорошо знает IBM.

До того, как присоединиться к Apple, ее нынешний генеральный директор Тим Кук работал в IBM (в период с 1982 по 1994 годы), где курировал производственные и дистрибуторские вопросы компании в Северной и Латинской Америке.

После прихода Тима Кука к руководству Apple партнерские отношения компании с IBM заметно окрепли. В июле 2014 года ИТ-гиганты начали совместную работу над продвижением технологий Apple в сегменте большого бизнеса. IBM разрабатывает программное обеспечение для iOS, однако пока неизвестен финансовый эффект от этого сотрудничества.

“Мы хотим изменить то, как работают люди. Есть слишком много компаний, которые до сих пор застряли в другой эпохе”, – отметил Тим Кук, говоря о планах дальнейшего партнерства с IBM.

В апреле 2015 года Apple и IBM запустили проект, в рамках которого более 5 млн пожилых японцев получили по планшету iPad, помогающему повысить качество жизни пенсионеров.

2. Финансы Apple позволяют купить IBM.

Рыночная капитализация Apple составляет 743 млрд долларов против 171 млрд долларов у IBM. Даже если производитель iPhone и iPad заплатит за IBM на 20% больше биржевой стоимости корпорации, стоимость сделки составит 205 млрд долларов, что соответствует 28% акций Apple.

3. У IBM есть то, что нужно Apple.

Слияние с IBM будет иметь смысл для Apple только в том случае, если объединенная компания сможет генерировать денежные потоки, способные компенсировать стоимость приобретения. По мнению обозревателей, купив IBM, корпорация Apple сможет уменьшить затраты на аренду помещений и сэкономить на объединении дублирующих отделов, отвечающих, в частности, за финансовую деятельность, кадры и закупки.

Плюсом от покупки IBM также является получение развитого канала продаж и сильного консалтингового подразделения, работающего с корпоративными и государственными клиентами. По оценке Forbes, последних Apple недостает.

Кроме того, IBM имеет в распоряжении огромное количество патентов, среди которых Apple сможет выбрать технологии, позволяющие создавать по-настоящему необходимые бизнесу решения.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Дмитрий Ремезов автор

    Максим, да лано, нормально он работает. подумаешь два раза накосячил с iphone 5c и часами. с кем не бывает.

    Ответить
  2. Максим

    денег много,а вот талантливого управленца нет…. :bandit:

    Ответить
  3. Дмитрий Ремезов автор

    ragnwald86, немного некорректное сравнение. лучше сравнивать с машинами, квартирами и чем-то более материальным. тогда этот принцип работает.

    Ответить
  4. [AlisaVirt]

    Такими новостями Apple просто выравнивают свои акции. Что бы не падали сильно. От тишины. ))

    Ответить
  5. ragnwald86

    А дела у IBM идут настолько хреново, что они хотят продаться Яблоку? Или если у кого то есть деньги равные (или большие) чьей то рыночной стоимости – это и есть главное условие покупки?

    За 3000 рублей можно снять шлюху. Значит ли это, что любую можно трахнуть предложив 3000 (ну или даже 3000+20%=3600? Да хрен с ним даже за 3000+200%=9000?)

    Ответить