Apple признала баг с «арабским» SMS и готовит исправление

messagescrashingbug

messagescrashingbugСовсем недавно мы писали о баге в мобильной операционной системе iOS, с помощью которого пользователи через обычное SMS или сообщение iMessage могут удаленно перезагружать смартфоны других абонентов. Как теперь сообщает ресурс PhoneArena, корпорация Apple официально признала наличие проблемы, опубликовав на своем сайте инструкцию по борьбе с багом. Чуть позже компания из Купертино обещает выпустить патч.

Промо код на iphone в екатеринбурге

В обновленном разделе поддержки производитель предлагает пользователям iPhone простой способ избежать перезагрузки смартфона после получения зловредного сообщения: компания советует не открывать его вручную, а использовать для прочтения голосовой помощник Siri. Затем следует попросить Siri написать ответ на это сообщение. После этого остается лишь выделить SMS длительным нажатием и из соответствующего меню выбрать команду «Удалить».

По информации Apple, работа над окончательным исправлением бага уже ведется — патч будет включен в будущее обновление программного обеспечения. Однако конкретных дат пока не сообщается.

via onliner.by

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Иван Иваныч

    балбесы.

    Ответить