Nokia купила Alcatel-Lucent за $16,6 миллиарда

Nokia Logo

Nokia LogoОфициально подтвердились слухи о приобретении корпорацией Nokia французской телекоммуникационной компании Alcatel-Lucent за $16,6 млрд. «В нагрузку» финнам досталась Bell Laboratories. В своем заявлении Nokia указывает на желание стать одним из самых заметных игроков на рынке в сфере разработки и продвижения различных перспективных технологий, в том числе связи 5G. Сделка, как планируется, будет полностью закрыта до середины 2016 года.

Промо код на iphone в екатеринбурге

После объединения в предприятии будет насчитываться в общей сложности более 114 тыс. сотрудников, а объем продаж составит 26 млрд евро. На международном рынке мобильного оборудования компания займет крепкое второе место с долей в 35%, уступая лишь Ericsson (40%), пишет Reuters. Третья позиция останется за Huawei (20%).

После обнародования информации о сделке цены на акции Nokia поднялись на 3%, ценные бумаги Alcatel-Lucent потеряли 11%. Акционеры последней компании оказались не до конца довольны сделкой, рассчитывая на то, что часть средств будет выплачена в виде наличных денег.

via onliner.by

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Dmitry

    Мда… Копец Alcatel-Lucent… Nokia = Microsoft = DEATH
    Чувствуется скоро фемтосоты будут закупаться других вендеров.

    Ответить