Google становится мобильным интернет-провайдером

x 3650a3b2Американская компания Google очень близка к запуску своего собственного сервиса по предоставлению беспроводного высокоскоростного доступа в интернет, сообщило сегодня издание The Wall Street Journal. Базироваться сервис в США будет на вышках Sprint и T-Mobile, а его запуск может состояться уже сегодня. Первоначально он будет доступен только для владельцев Nexus 6. Пока что о сервисе известно немногое, но судя по всему он будет весьма выгодный.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Как уточняет WSJ, его пользователи будут платить только за использованный трафик, что уменьшит расходы тех клиентов, которые обычно не успевают воспользоваться месячными объемами данных, предлагаемыми ныне работающими на рынке операторами сотовой связи.

В начале марта Google анонсировала новую услугу, но точных дат ее запуска тогда не уточнялось. На конгрессе Mobile World Congress в Барселоне старший вице-президент компании Сундар Пичаи заявил следующее:

«Я думаю, что мы находимся на той стадии, когда о программном и аппаратном обеспечении, а также о средствах связи надо думать одновременно. Мы хотим сломать те барьеры, которые сегодня существуют у средств связи».

То, что очередной проект Google несет в себе большой потенциал, подтверждают и опасения главы Sprint Масайоши Сана, который пошел на сделку с IT-гигантом только под тем условием, что договор может быть пересмотрен в случае быстрого роста сервиса Google.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.