Android теряет долю в Европе, iOS и Windows Phone — наращивают

androidlogo

androidlogoАналитическая компания Kantar опубликовала очередной отчет, отражающий популярность мобильных операционных систем в Европе, а также указала на актуальные тенденции. Информация базируется на объемах продаж устройств: лидером по данным на конец января (отчетный период охватывает период с ноября 2014 года по январь 2015-го) на европейском рынке остается Android. Доля реализованных смартфонов на Android составила 67,2%, что ниже показателей за аналогичный период годом ранее на 2,3%.

Промо код на iphone в екатеринбурге

iOS, напротив, продемонстрировала рост, который составил 3,2% (21,9% в отчетном периоде и 18,7% годом ранее). Немного прибавила Windows Phone, которая отстает от ближайшего конкурента более чем в два раза. Ее доля достигла 9,6% против 9,4% годом ранее.

Что касается рынков конкретных стран, то наибольший рост популярности iOS наблюдался в Великобритании (+11,4%), снижение — в Японии (–7,3%); Android «подросла» больше всего в Японии (+5,8%), самое заметное снижение имело место в Австралии (–10,8%); Windows Phone теплее всего приняли в Австралии (+3,6% до 8,7%), хуже всего — в Италии (–3,7% до 13,2%).

Единственной страной, в которой доля iOS превышает долю Android, является Япония: 52,4% против 45,4%.

via onliner.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.