StoreDot выпустит батарею для смартфона, заряжать которую нужно будет всего минуту

StoreDot 2 2

StoreDot 2 2Наверняка большинству владельцев смартфонов хотелось бы сократить время, требуемое на пополнение заряда устройства. Судя по всему, это желание может осуществиться уже в следующем году. Израильский стартап StoreDot, зародившийся в департаменте нанотехнологий университета Тель-Авива, разрабатывает специальную батарею для смартфона, которая сможет восполнить заряд аккумулятора до 100% всего за одну минуту.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Компания StoreDot занимается разработкой биологических полупроводников, созданных из натуральных органических соединений — пептидов, и коротких цепочек аминокислот. Именно эта технология используется в разработке нового аккумулятора. Первоначально целью исследования был поиск метода лечения болезни Альцгеймера, но StoreDot нашла новое применение своей технологии.

Правда, стоит отметить несколько минусов. Например, емкость и срок годности новой батареи будут гораздо меньшими по сравнению с обычными аккумуляторами для смартфонов. Кроме того, для пополнения заряда понадобится специальное зарядное устройство и не исключено, что на гаджет придется установить специальное приложение, с помощью которого и будет производиться зарядка.

В настоящее время новинка существует только в виде прототипа. Запуск батареи в массовое производство запланирован на конец следующего года.

via 24life.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.