Google Play обогнал App Store по количеству приложений

google play apk гугл плей

google play apk гугл плейМобильная аналитическая компания appFigures, опубликовала отчет о росте 3-х больших магазинов мобильных приложений в 2014 году. Google Play не только сравнялся с App Store по количеству размещенных приложений, но и опередил его. К концу 2014 года в Google Play было доступно более 1,43 млн приложений, тогда как в App Store – 1,21 млн. 2014 год стал годом активного роста числа разработчиков, опубликовавших свои продукты в магазине приложений для Android.

Промо код на iphone в екатеринбурге

В Google Play на данный момент более 388 000 разработчиков. В июле 2014 года, по данным appFigures, их было 293 000. Всплеск активности пришелся на вторую половину прошедшего года. AppStore вошел в новый год с 282 000 разработчиков, а Amazon Appstore вырос практически до 50 000.

Хотя Google Play растет активнее собственных соперников, все три магазина в прошедшем году показали рост как минимум на 50% (под ростом предполагается изменение числа приложений по сопоставлению с концом 2013 года). В 2014 году число приложений в Google Play более чем удвоилось. Amazon Appstore вырос приблизительно на 90%, а App Store – практически на 60%.

Что касается категорий, то больший рост посреди iOS-приложений показала категория «Бизнес», где в прошедшем году было размещено более 128 000 новых приложений. 2-ое и третье места заняли «Еда и напитки» и «Стиль жизни». В Google Play более интенсивно росла категория «Игры», более чем удвоившись за год по количеству предлагаемых приложений.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.