Российским компаниям угрожает разработанный на западе вирус

virus wallpapers hd free 403463 gepq9kim

virus wallpapers hd free 403463 gepq9kimСпециалисты из антивирусной компании Symantec обнаружили вредоносное ПО, разработанное, вероятно, западными спецслужбами. Вирус, получивший название Regin, был активен как минимум с 2008 года. В Symantec подчеркнули, что вирус является весьма сложной системой уровня, который встречается чрезвычайно редко. Основной целью создателей вируса, скорее всего, являлись компьютеры в России и Саудовской Аравии (на эти страны приходится около 50% зараженных PC).

Промо код на iphone в екатеринбурге

Однако следы его присутствия также обнаружены на машинах в Мексике, Ирландии, Индии, Афганистане, Иране, Бельгии, Австрии и Пакистане.

Вирус предназначался для ведения активности на компьютерах телекоммуникационных компаний и интернет-провайдеров с целью получения данных об их клиентах (около 75% зараженных машин). Кроме того, жертвами становились организации, деятельность которых связана с воздушными перевозками, энергетическими компаниями, исследовательскими агентствами, и некоторые другие, передает The Verge.

В Symantec рассказали, что вирус приостановил свою активность в 2011 году, однако в 2013-м появилась его обновленная версия, которая вновь взялась за старое.

i-ekb.ru