Huawei и «МегаФон» построят 5G в России

megafon

megafonКитайский производитель телеком-оборудования и смартфонов Huawei объявил, что в сотрудничестве с российским “МегаФоном” начинает работу над созданием в нашей стране сотовых сетей пятого поколения. Первые зоны покрытия 5G могут заработать в России уже  к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Huawei и “МегаФон” обещают, что в сетях 5G можно будет смотреть потоковое видео без ожидания буферизации, также снизится нагрузка на сети и уменьшатся задержки с передачей сигнала.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Компании договорились, что специалисты “МегаФона” смогут впервые участвовать в разработке стандарта связи и повлиять на его технологические особенности, исходя из российских реалий. В свою очередь, Huawei с учетом рекомендаций “МегаФона” протестирует пилотное оборудование нового стандарта на сетях этого оператора.

Предполагается, что первые тестовые зоны 5G появятся в России в 2017-м году, а к началу Чемпионата мира по футболу годом позже будет уже несколько рабочих зон покрытия в городах, где запланированы матчи. Это станет возможным за два года до планируемого срока внедрения 5G, которое эксперты индустрии ожидают увидеть лишь в 2020 году.

Ранее, напомним, Huawei инвестировала несколько миллионов фунтов стерлингов в центр исследований сетей 5G в Великобритании, где их развертывание ожидается к 2022 году. В Японии и Южной Корее, где инновационные сотовые сети в последнее время появляются в первую очередь, внедрения 5G ждут в 2020-м году.

via vesti.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Лешка

    Я так понимаю 4G уже построили?

    По приморскому краю только Владивосток и то не везде 4G ловит…а в целом ни гле нет

    Ответить
  2. Лешка

    Ухахах, клоуны…… Этот мегафон нормально не может построить сети Е and 3G, ужее вводять лте…… а тут еще и 5ое поколение…….Кто хочет удостовериться в дерьмовом качестве связи гоу в Приморский край :sick:

    Ответить
  3. Waldemar

    Ааа 5g это скорость будет уже не 64 мбайт в секунду как у E а 100 мегабайт-ну хорошо хоть так! Когда в мегабитах будет работать не понятно!

    Ответить
  4. pilotager

    Я так понимаю 4G уже построили?

    Ответить
  5. demon.vip

    Сомневаюсь, что успеют)
    Мегафон счас конечно фаворит 8)

    С Путинской поддержкой то немудрено ^_^

    Думаю к этому времени Мега обойдёт и Яйца по количеству активных абонентов ибо полоса у них благодаря покупке Йоты широченная(относительно других ОпСоСов)
    Следовательно скорости выше…скорость инета к тому времени будет приоритетной относительно голоса :straight:

    Ответить