Аналитики прогнозируют серьезное замедление роста рынка планшетов

Best tablets1

Best tablets1 650x543Аналитики из IDC пророчат, что в 2014 году рынок планшетов вырастет всего на 7,2% по сравнению с прошлым годом. В 2013 году прирост рынка составлял 52,5%. Эксперты считают, что одна из главных причин такого явления – снижение поставок iPad. Это первый год за всю историю существования линейки, когда спрос на планшеты начал падать, пускай и незначительно. Ожидается, что поставки iPad в нынешнем году составят 64,9 млн устройств, это на 12,7% ниже прошлогоднего показателя.

Промо код на iphone в екатеринбурге

В сегменте планшетов на Android продолжает наблюдаться рост спроса, аналитики считают, что по состоянию на конец 2014 года в продажу будут отправлены 159,5 млн девайсов, на 16% больше, чем год назад.

Райан Рейт, один из экспертов IDC, отмечает несколько ключевых трендов, характерных для рынка планшетов. К примеру, изначально ожидалось, что жизненный цикл данных девайсов будет сравним со смартфонами, то есть 2-3 года. На практике оказалось, что большая часть владельцев используют свои планшеты 3-4 года. На это есть несколько причин: во-первых, производители продолжают поддерживать старые модели, особенно Apple; во-вторых, смартфоны все чаще используются для выполнения большинства задач, из-за чего планшеты отходят на второй план.

Неплохо дела обстоят у Microsoft. Мы уже рассказывали, что Surface Pro 3 пользуется большой популярностью. Эксперты ожидают, что в 2014 году доля Windows-планшетов вырастет на 67,3% и составит почти 5%. До Android и iOS операционной системе от Microsoft еще далеко, но позитивная динамика должна радовать руководство компании и ее поклонников.

via mobiltelefon.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.