Amazon Echo – «умная колонка», которая управляется голосом и умеет отвечать на вопросы

amazon echo

amazon echoСегодня компания Amazon весьма неожиданно представила «умную колонку» Echo, которая понимает голосовые команды и умеет не только воспроизводить музыку, но и отвечать на вопросы, выступать в роли будильника и многое другое. Для начала работы Amazon Echo необходимо подключить к питанию и домашней беспроводной сети. Кроме Wi-Fi эта колонка поддерживает и Bluetooth, что позволяет легко “стримить” музыку со смартфонов и планшетов.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Благодаря тому, что Echo имеет постоянный доступ к Глобальной сети, вы можете не просто слушать любимую радиостанцию, но и получать свежие новости, прогноз погоды и другую информацию от сетевых источников.

[tube]KkOCeAtKHIc[/tube]

Естественно, этот аксессуар получает доступ к фирменной музыкальной библиотеке Amazon Music Library и сервису Prime Music, также поддерживаются TuneIn и iHeartRadio. Голосовой интерфейс позволяет устанавливать будильники и таймеры, а также составлять списки текущих дел. Ответы на заданные голосом вопросы Amazon Echo распознает, разыскивает в Wikipedia и других сетевых энциклопедиях, а затем озвучивает. Но пожалуй самое интересное заключается в том, что компания Amazon обещает регулярно дополнять список возможностей Echo новыми функциями с помощью программных обновлений на стороне облачного сервера, то есть без непосредственного участия пользователя.

KeyFeaturesDevice

В акустическом тракте с фазоинвертором используется 2,5-дюймовый низкочастотный и 2,0-дюймовый высокочастотный динамик, что по заявлению Amazon позволяет получить качественное звучание. Массив из семи цифровых микрофонов и продвинутая система шумоподавления позволяет Amazon Echo распознавать ваш голос даже из другого конца достаточно шумной комнаты. Более того, чем больше вы общаетесь с системой, тем больше она привыкает к особенностям вашей речи (дикции, произношению) и, соответственно, лучше вас понимает.

По сути, это цифровой интерфейс между человеком и облачным сервисом, похожий принцип действует в смартфонных системах искусственного интеллекта Siri, Cortana, Google Now. Даже когда вас нет дома вы сможете управлять работой Amazon Echo с помощью приложения-компаньона для Android OS, а также посредством вебдоступа из любого браузера.

Остается добавить, что Amazon Echo поступит в продажу всего через несколько недель по рекомендованной стоимости $199. Однако подписчики сервиса Amazon Prime, которые успеют получить приглашение, смогут получить $100 скидку, так что такой подарок под елку обойдется им всего в $99.

via itc.ua

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.