Стив Джобс не разрешал своим детям пользоваться iPad и iPhone.

900250334

900250334Создатель Apple Стив Джобс ограждал своих детей от чрезмерного увлечения технологическими устройствами, в том числе планшетниками iPad. Его примеру следуют многие руководители технологических компаний, опасающихся негативного влияния электронных устройств на здоровье и развитие детей. Все больше капитанов технологической индустрии пытаются сократить время, проведённое их детьми за монитором. Ярким примером был создатель Apple Стив Джобс.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Его технологический аскетизм иллюстрирует тот факт, что дети Джобса были лишены доступа к планшетникам iPad, побивших на тот момент рекорды продаж. По словам биографа создателя Apple Уолтера Иссаксона, каждый вечер Джобс с детьми собирались за столом для обсуждения книг и истории. Никто не пользовался компьютером или планшетом, пишет The New York Times.

Его примеру следуют многие руководители технологических гигантов. Так, исполнительный директор 3D Robotics Крис Андерсон ввёл родительский контроль и лимитировал время на все электронные устройства в доме. Он на своем примере убедился, к чему приводит слишком тесное взаимодействие с электронными гаджетами. По мнению Андерсона, опасность новых технологий заключается во вредном контенте и появляющейся зависимости от электронных новинок.

Зачастую родители запрещают пользоваться гаджетами во время учёбы. Лесли Голд, создательница и управляющая коммуникационной группой SutherlandGold, занимающейся вопросами новых технологий, сообщила, что в их семье существует строгое правило не сидеть перед монитором в течение рабочей недели.

Впрочем, есть и другие мнения на этот счёт: слишком строгие запреты могут привести к обратному эффекту. В частности, Дик Костоло, исполнительный глава Twitter, сообщил, что его дети имеют неограниченный доступ к технологиям, пока они находятся в гостиной. По его мнению, если не дать ребенку представление о какой-либо вещи, позже это может привести к серьёзным последствиям.

Заметим, исследование, проведённое Медицинским фондом и Американским фондом здоровья и активного образа жизни показали, что ограничение времени, которое дети проводят за монитором, благотворно сказывается на состояние здоровья ребенка и его развитии. Они лучше высыпаются, менее агрессивны и успешно учатся.

via russian.rt.com
i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.