Финляндия назвала Apple врагом экономики страны

file64386992 c64dd6cb

file64386992 c64dd6cbПремьер-министр Финляндии Александр Стубб в одном из интервью обвинил Apple в негативном влиянии компании на экономическое состояние страны. По его словам, американская корпорация уничтожила бумажную и мобильную индустрию Финляндии. В первом случае «убийцей» оказался планшет iPad, во втором — смартфон iPhone, из-за которого мобильные телефоны Nokia оказались никому не нужны. «Но мы еще вернемся», — заявил финский премьер.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Как отмечает ресурс Insider Monkey, Стубб владеет неполной информацией о состоянии и тенденциях на мобильном рынке и, вероятно, видит в Apple ту компанию, с которой все началось.

Заявления Александра Стубба прозвучали после того, как агентство Standard & Poor’s понизило рейтинг Финляндии до AA+ с AAA (прогноз — стабильный).

«Понижение рейтинга отражает мнение агентства о том, что экономика Финляндии может испытать затяжную стагнацию из-за старения населения и сокращения занятого населения, ослабления внутреннего спроса и снижения доли на мировом рынке в секторе информационных технологий», — говорилось в релизе агентства.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Дмитрий Ремезов автор

    arrowfoot, не совсем, он просто это уже говорил и летом.

    Ответить
  2. arrowfoot

    Новость от июля месяца вообще-то
    ***

    Ответить
  3. Павел

    плохому танцору всегда яйца мешают

    Ответить
  4. Дмитрий Ремезов автор

    так запретили бы у себя продавать технику apple. только пылить могут… фу.

    Ответить