Carl Zeiss предложит свою оправу виртуальной реальности для смартфонов

Идея использования аппаратного обеспечения, камеры и дисплея смартфона для погружения в виртуальную или дополненную реальность не нова – компания Samsung должна вывести на рынок своё устройство Gear VR, работающее в связке с Galaxy Note 4, а Google и вовсе предлагает сделать такую “оправу” из картона.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Как сообщает ресурс Wired, знаменитый производитель оптики Carl Zeiss уже в ноябре этого года может предложить нечто среднее между Samsung Gear VR и Google Cardboard: надеваемый вместо очков пластиковый корпус VR One будет содержать пару окуляров и фиксатор для конкретной модели смартфона, и всё это удовольствие обойдётся покупателю в умеренные $100.

Никаких дополнительных датчиков в корпусе устройства не предусмотрено, его задача – удерживать смартфон перед глазами пользователя и обеспечивать оптимальную фокусировку за счёт индивидуального адаптера под каждую модель смартфона. Преимущество VR One заключается в возможности использования как смартфонов Apple, так и Android-устройств. На старте продаж будут доступны крепления для iPhone 6 и Samsung Galaxy S5.

В корпусе VR One могут поместиться смартфоны с диагональю дисплея от 4.7″ до 5.2″. К сожалению, слабым местом новинки остаётся неразвитая программная экосистема – по сути, Carl Zeiss в этом смысле почти полностью зависит от разработчиков приложений и энтузиастов. Пока производитель пытается привлечь их за счёт конкурсов.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.