Еще один снимок нового порта USB на кабеле Ligthning

new lightning cable sd

new lightning cable sd 800x600Вчера мы уже писали сообщение о том, что новые кабели Lightning, которые, вероятно, будут представлены вместе с iPhone 6. Основным и единственным отличием данных кабелей является двухсторонний USB разъем на конце кабеля, поэтому вставлять его в компьютер или блок питания можно будет любой стороной. Сегодня в сеть попал еще один снимок, на котором показан новый (справа) и старый (слева) USB разъемы. Получат ли Lightning-кабели поддержку USB 3.0 пока не ясно.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. pilotager

    хрен редьки, очень хотелось бы :–) У вас на рисунке сердцевина правда сдвинута от центра. Вот так будет точно по центру.

    Ответить
  2. хрен редьки


    Полагаю, что при толщине сердцевины вдвое меньше имеющейся новый штекер вполне подойдет.

    Ответить
  3. pilotager

    pharaon, если на порт для usb в маке глянуть, то от середины и до верха горизонталь занята. А снизу от середины и до низа свободное место. Ну и у самогоusb-штекера старого наоборот, сверху пусто, снизу занято. А у нового штекера три горизонтали — сверху и снизу пусто, в середине занятно. По идее он никак не стыкуется со старым.

    Ответить
  4. Green_520

    Мне тоже кажется, что в обычный USB не влезет.
    Тем более, “другой” стороной. USB разъем поделен пополам, т.е поровну. Соответственно не влезет с пере городской по середине

    Ответить
  5. Дмитрий Ремезов автор

    pilotager, либо у меня глазомер сбойнул, либо что, но мне кажется они одинаковыми, только белой штукой внутри отличаются.

    Ответить
  6. pilotager

    Ам… а куда этот двухсторонний гигантский шкер запихивать? Судя по виду, он не залезет в старый односторонний гинантский разъем. Или адаптер будет для старого? Или я чего-то не понимаю?
    А …зачем… он такой здоровый?

    Ответить
  7. Дмитрий Ремезов автор

    iOlegOS, естественно

    Ответить
  8. iOlegOS

    А до сих пор же УСБ 2 для 30пиновых и лайтнинга эппл использует?

    Ответить
  9. Дмитрий Ремезов автор

    очень надеюсь на двухсторонний usb 3… хотя передавать по нему уже особо нечего. Может заряжаться будет быстрее. :whistle:

    Ответить