Мировые поставки планшетов во II квартале 2014 года достигли 55,06 млн штук

ipad 5 ipad mini 2 iphone 5s mockup

ipad 5 ipad mini 2 iphone 5s mockupСогласно подсчетам работников аналитического агентства Digitimes Research, во втором квартале 2014 года на мировой рынок было поставлено в общей сложности 55,06 млн планшетов. Результат оказался на 4,05% ниже, чем в стартовой четверти этого года, однако по сравнению с цифрами годовой давности объем отгрузок “таблеток” вырос почти на 18%, отмечают эксперты. Из указанного суммарного объема 14,1 млн составили планшеты Apple.

Промо код на iphone в екатеринбурге

По данным Digitimes Research, отгрузки iPad в период с апреля по июнь упали на 10% в поквартальном выражении. Совместный вклад других брендов измерялся 18,96 млн планшетов, что на 12,7% меньше, чем в предыдущей четверти. Кроме того, 22,3 млн “таблеток” поставили white-box производители, выпускающие дешевую безмарочную продукцию.

Говоря о ситуации на рынке планшетов в целом, специалисты добавили, что во втором квартале наблюдался сезонный спад поставок. Сильнее всего просели отгрузки небольших планшетов с поддержкой только Wi-Fi (без мобильной связи). Кроме того, Samsung выпустила на рынок меньше 8-дюймовых устройств, чем компания рассчитывала. При этом модели с диагональю экрана от 10 дюймов и выше пользовались спросом – их поставки идут по нарастающей с IV квартала 2013 года.

В исследовании также отмечается, что на долю контрактных производителей из Тайваня в прошлой четверти пришлось 60% собранных брендовых планшетов или более 20 млн устройств.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.