Пока мировые ритейлеры готовятся к началу продаж LG G3, этот смартфон успешно продается в Южной Корее — на родном для производителя этого гаджета рынке. О популярности новинки рассказало издание Korea IT Times. По его данным, за пять дней после выхода LG G3 на южнокорейский рынок этот смартфон разошелся в количестве более 100 тысяч единиц. Предшественник LG G2 в прошлом году смог похвастать лишь 10 тысячами проданных экземпляров за те же пять первых дней.
Ранее сообщалось, что жители Южной Кореи ежедневно покупают по 25-30 тысяч штук LG G3, тогда как реализация конкурирующего флагмана Samsung Galaxy S5 во время его запуска в рознице измерялась около 7-8 тысячами устройств в день. Эксперты связывают это превосходство с более свежим дизайном трубки LG и ее ультрачетким QHD-дисплеем (2560 х 1440 точек, 538 ppi), который активно используется маркетологами компании в рекламных целях.
В отличие от конкурента, продажи Galaxy S5 начались одновременно во всем мире, что позволило Samsung за 25 дней продать около 10 млн этих аппаратов или примерно 2 млн штук за пять суток. В сентябре 2013 года Apple реализовала 5 млн iPhone 5s и iPhone 5c за первые три дня с момента релиза новинок. Насколько успешным окажется глобальный запуск LG G3 (намечен на июнь), аналитики предсказывать не торопятся.