Американские учёные создали защитный слой, делающий сенсорный экран небьющимся

brokenipad

brokenipadЭкраны многих современных смартфонов покрыты прочным стеклом Conring Gorilla Glass. Оно защищает экран от царапин, но не может защитить его от удара при падении и прочих повреждений. Сделать смартфон по-настоящему небьющимся под силу специалистами из университета Акрона. Исследователи представили свою новую разработку, которая может заинтересовать многих производителей смартфонов и других мобильных устройств.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Они создали слой из прозрачных электродов на полимерной поверхности, который отличается повышенной прочностью и гибкостью, а по прозрачности не уступает защитным стёклам, изготовленным с применением оксида индия-олова (ITO). Новая защитная плёнка сохраняет свою форму и функциональность после испытаний и может быть согнута около 1000 раз.

“Мы ожидаем, что наша разработка вскоре появится на рынке и станет настоящим конкурентом защитным ITO-стёклам. И досадная проблема треснувших экранов смартфонов будет решена раз и навсегда с нашими гибким защитным слоем”, – заявил доцент и сотрудник университета Ю. Чжу.

Он отметил, что новый прозрачный защитный слой благодаря своей гибкости может быть изготовлен в массовом количестве в виде больших рулонов. Это позволит существенно удешевить производство и как следствие снизить себестоимость готовой продукции. К сожалению, когда будет запущено массовое производство небьющихся экранов из прозрачных электродов, не уточняется.

via overclockers.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.