Apple представит систему управления умным домом на WWDC

nestapp

nestappАмериканское издание The Financial Times сегодня сообщило, что компания Apple работает над новой программой, которая “превратит ваш iPhone в пульт дистанционного управления светом, замками, охранной системой, бытовой техникой и так далее”. Да, iOS уже отлично работает с некоторыми умными предметами, например, Philips Hue, однако Apple не собирается на этом останавливаться и представит систему для работы с такими вещами на WWDC.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Для примера издание приводит систему, описанную в патенте, полученном Apple в прошлом году.

Например, фонари около дома смогут включаться автоматически при прибытии владельца домой, а в качестве сигнализатора приближения владельца будет выступать именно iPhone с iOS.

Так или иначе, все это похоже на то, что Apple собирается продолжить программу MFi и на такие умные аксессуары, как тот же Philips Hue. Компания будет акцентировать внимание на закрытость и защиту своей будущей системы на фоне постоянных слухов о сотрудничестве Apple с АНБ.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Дмитрий Ремезов автор

    как бы apple не перекрыла всем кислород этой системой. и Hue и не Hue. Не подписался на систему – работать не будет. А подписка как и все MFi платная :)

    Ответить
  2. Dmitry Design

    Philips Hue это все баловство с лампочками. А вот новая консольная панель G1 это уже посерьезней


    Эта панель может подключатся к LAN, 220V-Ethernet (только в Европе), 24V-Ethernet (только в Европе), WLAN, KNXnet/IP, eNet (новый стандарт радио шины). С точки зрения дизайна, все грамотно проработано, ну и первоисточником, конечно, оказалась Apple, причем у них очень слаженые отношения. Все это выражается в UI и целостностью всей системы, объединяющей и реализующей все без исключений потребности, той или иной задачи потенциального покупателя/дизайнера/архитектора

    Не реклама, я просто фанатею от этих штук. Особенно от радио шинной системы.

    Ответить
  3. iOlegOS

    iOlegOS, так там просто игра была. На игры всем класть. Тут то сервис. Очень надеюсь, что не больше 15 минут на эту хрень выделено.

    просто игра? Нафига было треть презентации убивать под Гонки которые кстати затупили? С таким же успехом в этом году можно показать пневмодаводчик на крышку туалета и показывать как она закрывается минут 30.. Только как это относится к Эппл ?

    Ответить
  4. Дмитрий Ремезов автор

    iOlegOS, так там просто игра была. На игры всем класть. Тут то сервис. Очень надеюсь, что не больше 15 минут на эту хрень выделено.

    Ответить
  5. iOlegOS

    а вот это интересно… хотя если б они реально за это запарились то купили б nest. а так, чую будет как с airprint.

    покажут это минут 30, пол презентации, а потом тихо все это все забудут.. Типа как с теми гоночными машинками с прошлой презентации

    Ответить
  6. Дмитрий Ремезов автор

    а вот это интересно… хотя если б они реально за это запарились то купили б nest. а так, чую будет как с airprint.

    Ответить