Грег Кристи, автор “Slide to Unlock”, покидает Apple

1335464633 slide to unlock

1335464633 slide to unlockСегодня некоторые ресурсы, в частности, 9to5mac, сообщили о том, что Apple покидает один из старейших сотрудников компании Грег Кристи, работавшего еще над самым первым iPhone и создавшего знаменитый жест разблокировки “Slide to Unlock”. Причиной ухода Кристи главный редактор 9to5mac Марк Гурман назвал конфликт Грега с Джони Айвом, в результате которого победил сэр Джонатан, а Грегу Кристи теперь придется покинуть компанию, в которой он проработал много лет.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Немного позже уход Грега Кристи официально подтвердила и Apple. В заявлении, опубликованном в Financial Times, говорится, что Кристи планирует выйти на пенсию в конце этого года после почти 20 лет работы в Apple. Также в своем заявлении Apple рассказывает, что “Кристи внес жизненно важный вклад в создание продуктов Apple и создал команду мирового уровня, разрабатывающую пользовательские интерфейсы и тесно сотрудничающую с Джони Айвом на протяжении многих лет”.

После ухода Кристи у Джони Айва сосредоточится еще больше влияния на создание интерфейсов будущих продуктов Apple. Хорошо это или плохо – сказать пока сложно. iOS 7, созданная под руководством Айва, вызвала поначалу негативную реакцию многих пользователей, но постепенно к системе и ее дизайну привыкли, и теперь уже возмущенных голосов практически не слышно. Что сэр Джонатан покажет нам в будущем? Скоро узнаем, ведь не за горами конференция WWDC’14, на которой будут анонсированы iOS 8 и OS X 10.10.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. pilotager

    cbeugene, Айв сделал клевую систему. Кук отвечает за цифры, и вроде вполне справляется. А на место тех, кто “был” придут те, кто “будут”.
    (То, что система была сыровата и так понятно. Фактически с нуля сделать сразу продукт нереально. На счет блевать это ваше субъективное)

    Ответить
  2. cbeugene

    Джони айв с радужным Куком просто два дикаря в посудиной лавке – распугали нормальных разработчиков. Насчет того что голосов недовольства не слышно – apple забила на эти голоса. Все сделали выводы. По факту нормально пользоваться айфоном стало можно только после выхода 7.1 да и то от иконок блевать тянет. Так что айв должен заниматься только внешним видом, а кук логистикой.

    Ответить