Apple может нарастить продажи в первом квартале

Apple Store racial profiling lawsuit NYC 650431

Apple Store racial profiling lawsuit NYC 650431 640x424Аналитик Cantor Fitzgerald Брайан Уайт, отслеживающий продажи комплектующих, которые выпускают партнеры Apple, говорит, что яблочная компания 23 апреля, тогда они объявят показатели второго финансового квартала, может всех удивить. Уайт подготовил свежие данные в рамках индекса Apple Barometer, определяемого на основании данных от различных азиатских поставщиков, которые основную часть своих доходов получают за выполнение объемов заказов от Apple.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Согласно предварительным данным, продажи поставщиков калифорнийской гиганта выросли на 34% по итогам марта 2014 года, тогда как средним показателем роста для этого месяца является 24%.

В январе-феврале партнеры Apple зафиксировали слабую реализацию, поэтому, как утверждает специалист, выручка “яблочной” корпорации в первом квартале 2014 года упала примерно на 24% относительно октября-декабря прошлого года, составив 43,8 млрд. В течение последних восьми лет продажи компании в этот период сокращались в среднем на 19%.

По итогам второго финквартала Apple ожидает выручку в диапазоне 42-44 млрд долларов против 43,6 млрд долларов годом ранее. Таким образом, по оценкам Брайана Уайта, продажи окажутся немного выше по сравнению с прошлым годом, хотя на Уолл Стрит прогнозируют нулевой рост выручки.

В течение первых трех месяцев Apple не показала новые продукты, поэтому аналитики не видят признаков роста доходов корпорации. Однако этот период оказался первым отчетным с момента начала продаж нового поколения рабочих станций Mac Pro и запуска iPhone в сети крупнейшего в мире сотового оператора – China Mobile.

Аналитик Джин Манстер из Piper Jaffray ранее прогнозировал, что сотрудничество с China Mobile обеспечит компании Тима Кука продажу дополнительных 17 млн смартфонов в 2014 году. В четвертом квартале 2013 года Apple продала рекордное для себя количество телефонов iPhone – 51 млн штук.

Несколько дней назад Брайан Уайт сообщил о том, что побывав в Китае и пообщавшись с местными продавцами смартфонов, он заметил слабые продажи iPhone 5s, что связано с предстоящим запуском нового поколения “яблочных” трубок. По мнению эксперта, iPhone 6 с увеличенным экраном будет пользоваться повышенным спросом на китайском рынке, где потребители часто выбирают крупноразмерные гаджеты.

via DailyComm

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.