Нил Янг собирает деньги на портативный плеер для аудиофилов

pono players 1

pono players 1Канадский музыкант Нил Янг ранее не раз выказывал свое недовольство качеством звука, который предлагают современные аудиоплееры. Выступая на конференции SXSW он представил устройство PonoPlayer, анонсированное еще в 2012 году, и заявил о скором старте кампании по сбору средств на его выпуск. По словам Нила Янга, плеер предложит максимально высокое из возможных для цифровых устройств качество музыки и сможет передать все эмоциональные аспекты ее звучания.

Промо код на iphone в екатеринбурге

«Слушать Pono в первый раз — это как выйти на яркий солнечный свет из темного зала кинотеатра», — заявил музыкант.

Одновременно с запуском PonoPlayer заработает сервис PonoMusic, предназначенный для поиска и покупки композиций как от крупнейших, так и от независимых лейблов. Для хранения композиций в плеере предусмотрен накопитель объемом 128Гб, на который можно записать до 2 тыс. альбомов.

Кампания на Kickstarter начнется 15 марта, PonoPlayer обойдется здесь в $400.

Стоит отметить, что в прошлом Нил Янг предлагал реализовать проект совместно с Apple, однако переговоры музыканта со Стивом Джобсом закончились ничем.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Oh! Yes Yes Yes!

    А не подскажите, когда ближайший концерт the doors с Мориссоном? Хотел бы получить качества.
    Ребята, представьте, плеер ~400-500 баксов. + конечно же, наушники за столько же. Мне интересно сколько меломанов готово выложить такую сумму. Вот вы готовы? :woot: :alien:

    Ответить
  2. ragnwald

    Влад, про живые концерты и качество – по моему верно только для симфоническо-акустической музыки. Сколько ни был на рок-концертах (Металлика, Скорпионс, Ди Анно, Кипелов и прочие) там вау-эффект от легендарных музыкантов живьём, от толпы, от киловатт звука, но никак от качественного звучания.

    Ответить
  3. ragnwald

    Уже больше миллиона долларов собрано. А я то думал, что время плееров прошло. Хотя может только такие – очень качественные и именные – и останутся в скором времени.

    Ответить
  4. Влад

    Четыреста баксов!? Ничё так буджетненько)))

    Еще хорошая цена между прочим. самый дешевый FiiO X3 на сегодня стоит 200 баксов, а HiFiMan HM-602 те же 400 баксов. Цена на другие модели с тем же объемом встроенной памяти превышает 700 долларов. Другой вопрос в том, что данный плеер на вид лично мне кажется не особенно удобным.
    А Apple можно понять. Если перевести сейчас все записи, что имеются в iTunes в форматы без потери качества, то получится так, что придется в разы увеличить кол-во серверов на которых это всё дело хранится. Да и пользователи не особо будут рады, когда их 16-тигигабайтные айфоны будут способны вместить от силы 40 альбомов. Другое дело,что та музыка , которая продается в iTunes на слух ну слабо отличается от той же музыки, но в форматах без потери качества. Это заслуга Эппл т.к. разница между мп3 320кбит/сек и форматами без потери качества все-таки чувствуется. Да и вообще о чем речь. В мире, где большинство тратит максимум 30 баксов на наушники или используют вообще комплектные разница будет заметна разве что кол-ве занятого пространства в памяти их устройств.
    Вывод: Не слушайте аудиофилов. Ходите на живые концерты! Уж там точно потерь качества не будет :wink:

    Ответить
  5. Oh! No No No!

    Четыреста баксов!? Ничё так буджетненько)))

    Ответить