Google представила Android Wear – операционную систему для умных часов

2379129804

2379129804Компания Google официально представила Android Wear – операционную систему, разработанную специально для носимых устройств, к которым относятся, в первую очередь, умные часы. Именно на примере умных часов Google и продемонстрировала возможности своей новой операционной системы, выпустив специальный видеоролик, в котором можно ознакомиться с интерфейсом Android Wear, а также с вариантами использования этой ОС.

Промо код на iphone в екатеринбурге

[tube]QrqZl2QIz0c[/tube]

Конечно, основной упор в Android Wear сделан на фитнес. Пользователь получит возможность получать данные о своей скорости в режиме реального времени, подсчитывать пройденное расстояние и затраченное время во время прогулок, пробежек или езды на велосипеде. Кроме того, в часах появится Google Now. Не обойдется, конечно, и без уведомлений со смартфона о пришедших сообщениях, электронных письмах и других событиях.

Для запуска голосового поиска достаточно будет сказать часам “ОК, Google” – ровно так же происходит и в Google Now. Появится и поддержка нескольких устройств: например, можно будет с помощью голосовых команд передать с часов видео на Chromecast или запустить песню на сопряженном с часами смартфоне.

Сроки релиза Android Wear пока неизвестны, также нет данных и об устройствах, в которых будет использоваться эта ОС.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.