Corning: сапфировые стекла – это дорого, тяжело и не экологично

corning gorilla glass 3

corning gorilla glass 3Во время конференции Media & Telecom Conference, организованной Morgan Stanley Technology во вторник, исполнительный директор компании Corning Glass Тони Трипени сильно раскритиковал возможное применение сапфировых стекл в индустрии умных телефонов и планшетов. Оно и понятно, ведь по слухам Apple должны внедрить сапфировое стекло во все свои новые мобильные устройства, а компания Corning очень не хочет терять такого большого заказчика.

Все началось с общих вопросов “о здоровье бизнеса” Corning, но разговор быстро перешел на сравнение Gorilla Glass и сапфировых стекол.

Промо код на iphone в екатеринбурге

“Когда мы анализируем материалы, мы можем увидеть много недостатков сапфира по равнению с Gorilla Glass. Он, примерно, в 10 раз дороже. Он, примерно, в 1,6 раза тяжелее. Он экологически вредный. Для его производства необходимо, примерно, в 100 раз больше энергии, чем для создания наших стекл. Он передает меньше света, который … означает негативно сыграет на сроке жизни батареи устройства. И он хрупкий…”

Трипени признал, что сапфировые стекла очень сложно поцарапать и Gorilla Glass уступают им в этом, зато стекла от Corning выдерживают 2,5 раза больше давления, чем сапфировые.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.