Apple выложила спецификации iBeacon

ibeacon

ibeacon 630x279Сегодня издание Beekn сообщило, что компания Apple выложила спецификации их Bluetooth-маячков под названием iBeacon. Кто не в курсе, данная технология позволяет сообщать пользователю, находящемуся внутри помещения, различные данные, например, о товарах, около которых он находится, или о том, как пройти в тот или иной отдел из того места, где он находится. Данная система уже работает в большом количество Apple Store и продолжает внедрятся другими магазинами.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Так или иначе, судя по спецификациям, система iBeacon будет работать только с устройствами iPhone или iPad и никак иначе. Кроме того, сторонние производители могут свободно использовать данную технологию, но только лишь после подписания разрешения от компании Apple, так как теперь iBeacon подпадает под программу MFi (Made For iPhone). Туда входит как сама система, так и использование термина iBeacon.

В целом, это вполне логичный шаг, так как в конце прошлого года производители Bluetooth-маячков массово поменяли название на iBeacon и начали выпускать, что попало. Новые правила должны будут урегулировать этот вопрос.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.