Apple продолжит использовать графику Imagination Technologies

itg iphone chip

itg iphone chipСогласно официальному пресс-релизу компании Imagination Technologies, компания Apple продлила с ней свое лицензионное соглашение о получении прав на графику нового поколения Imagination. Существующий договор между компаниями был расширен и продлен еще на несколько лет. За использование разработок Imagination яблочная компания заплатит неизвестную определенную фиксированную сумму и еще лицензионные отчисления с каждого процессора.

Точные детали договора остаются коммерческой тайной, так что сказать что-то более конкретное нельзя. На практике это означает, что грядущие процессоры Apple A8 буду сделаны на базе последних разработок Imagination – графики Imagination PowerVR 6 поколения Rogue.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Процессоры Apple несли и могут нести от двух до четырёх графических ядер PowerVR. Поскольку требования к графической подсистеме планшетов растут, в новом процессоре Apple A8 графических ядер будет скорее больше, чем меньше. Если это действительно будут решения PowerVR Rogue 6х, то от графики будущих планшетов Apple можно ожидать поддержки OpenGL ES3.0, DirectX10 и OpenCL 1.x.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.