В новом Mac Pro можно поменять процессор

mac pro removable cpu

mac pro 6 displaysМы уже выяснили, что Mac Pro намного выгоднее своего Windows-аналога, но вот что в нем можно поменять пока так никто и не сказал. Мы точно знаем, что оперативную память в него можно доставить без всяких проблем, но что делать с сердцем компьютера? Ребята из OWC тоже задались этим вопросом и выяснили, что процессор в новых Mac Pro съемный и при желании и минимальных затратах времени, его можно запросто поменять на новый или просто более мощный.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Получив в свои руки новый Mac Pro, OWC его быстренько разобрали (на это можно посмотреть тут) и подтвердили, что процессор Intel Xeon E5 съемный. Все четыре процессора доступные для нового Mac Pro подходят к стандартной платформе LGA 2011.

mac pro removable cpu

Напомним, что новый Mac Pro может комплектоваться четырьмя процессорами. Самое главное, что цены на них меняются довольно ощутимо. Так например, если вы захотите поменять стандартный 4-ядерный 3.7Ггц Intel Xeon E5, то вам придется отдать:

  • 3.5Ггц 6-ядерный Intel Xeon E5: + $500
  • 3.0Ггц 8-ядерный Intel Xeon E5: + $2000
  • 2.7Ггц 12-ядерный Intel Xeon E5: + $3500

На самом деле это просто замечательная новость, которая даже немного удивительна, учитывая страсть Apple все залить клеем, запаять и никому не показывать. Теперь пользователи, которые отдадут довольно большие деньги за этого красавца, со временем могут без проблем поставить в него новый процессор, когда цены на них немного опустятся или когда это просто потребуется.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.