Поставки планшетов iPad mini Retina достигнут 5-6 млн штук

ipad mini retina

ipad mini retinaВ первом квартале 2014 года эксперты Digitimes Research ожидают весомый подъем поставок модели iPad mini с Retina-дисплеем, хотя поначалу на рынке наблюдался дефицит этих устройств. По имеющимся данным, выпуск обновленных iPad mini был ограничен из-за производственных трудностей у LG Display – основного поставщика Retina-панелей для этих устройств. Как утверждают тайваньские аналитики, в настоящее время ситуация с поставками iPad mini второго поколения улучшилась.

Поскольку южнокорейский партнер Apple разрешил свои проблемы, плюс экраны для этих планшетов стали выпускать еще две компании – Sharp и Samsung.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Учитывая это, Digitimes Research повысила прогноз по объемам отгрузок iPad mini Retina в заключительном квартале 2013 года до 4 млн штук. Согласно первоначальной оценке, показатели ожидались гораздо ниже – в пределах 1-1,5 млн единиц. Более того, аналитики считают, что в первой четверти следующего года поставки iPad mini второго поколения достигнут 5-6 млн штук.

Между тем, оптимистичные прогнозы в отношении “яблочных” планшетов дают далеко не все рыночные обозреватели. На днях аналитики британской банковской группы Barclays Plc, наоборот, снизили свою оценку, сославшись на дефицит Retina-дисплеев.

По мнению специалистов, в период с января по март следующего года на рынок будет отгружено не 20-22, а 19-20 млн iPad, из которых 2 млн составят iPad 2; 7 млн – iPad Air; 6-7 млн – iPad mini первого поколения и 4 млн iPad mini Retina.

via DailyComm

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.