Qualcomm Toq выйдут 2 декабря

6

6“Умные” часы Toq от одного из ведущих производителей мобильных процессоров, Qualcomm поступят в продажу уже 2 декабря. Компания будет продавать устройства напрямую со своего сайта. Часы работают с любыми Android-смартфонами, но не с iPhone. Часы связываются с ними при помощи Bluetooth. В Google Play будет доступно специальное приложение для управления устройством. Самая удивительная часть Toq – это дисплей, работающий по технологии Mirasol.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Он позволяет изображению быть ярким даже под прямым солнечным светом, но при этом потребляет очень мало энергии. На корпусе Toq отсутствуют кнопки. Устройство ориентировано, прежде всего, на то, чтобы выводить уведомления со смартфона на запястье.

В отличие от Samsung Galaxy Gear, которые работают на Android, на Toq установленна собственная облегченная ОС. Тестеры отмечают, что эта операционная система обладает куда более отзывчиваым и удобным интерфейсом, чем у продукта от Samsung.

Qualcomm собирается выпустить ограниченную серию новых часов. Компания не надеется на широкий коммерческий успех продукта. В Qualcomm скорее рассчитывают на то, что новинка будет хорошо принята пользователями, после чего другие производители смарт-часов захотят использовать принадлежащую Qualcomm технологию Mirasol.

В настоящее время рынок смарт-часов похож на рынок MP3-плееров, каким он был до выхода iPod. Каждая компания выпускает собственные не до конца продуманные гаджеты, а потребители до сих пор не до конца понимают, что именно они хотят от устройства. Сама концепция использования смарт-часов пока что не сформировалась. Все ждут прихода на этот рынок компании Apple.

[tube]YzTrqifCOhs[/tube]

via vesti.ru

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.