Дорогой iPhone подстегивает Lenovo

lenovo logo

lenovo logoНовая стратегия Lenovo на рынке смартфонов заключается в том, чтобы ориентироваться на те страны, где iPhone стоит дорого. Об этом в интервью Bloomberg рассказал Ян Юаньцин, президент и генеральный директор китайской компании. Многочисленные слухи предрекали выход Apple в сегмент бюджетных телефонов, и компания представила “недорогую” модель — iPhone 5c. Однако ее стоимость в Азии оказалась выше $700. Местные потребители явно расстроились.

И теперь Lenovo решила ориентировать свою продукцию именно на них, а также на другие развивающиеся страны. По словам Юаньцина, в ближайшие месяцы компания начнет продавать смартфоны более чем на 20 новых рынках, включая Ближний Восток, Африку и Латинскую Америку, которые дополнят 10 регионов присутствия Lenovo.

Промо код на iphone в екатеринбурге

«Мы предлагаем доступные продукты для развивающихся рынков. Это очень важно. Там, где iPhone не является бестселлером, Lenovo может быть более конкурентоспособной», — заявил топ-менеджер.

Компания вынашивает планы по глобальной экспансии на рынке смартфонов. В ближайшие 5 лет производитель намерен получать от этих устройств до 50% выручки против нынешних 20%.

via 3dnews

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.