Promise Technology анонсировали первые продукты с Thunderbolt 2

sanlink2

sanlink2Все уже видели довольно давно анонсированный, но еще не вышедший в продажу новый Mac Pro от Apple. Это был первый заявленный компьютер с технологией Thunderbolt 2. Во вторник Apple выставила на продажу еще и обновленную линейку MacBook Pro Retina с этм стандартом. Все это означает, что компаниям пора начинать выпускать внешние хранилища с Thunderbolt 2, чтобы возможность передачи 20Гб\с и поддержка 4К дисплеев начала работать, а не оставалась просто технической характеристикой.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Первой компанией, которая анонсировала новые продукты с поддержкой Thunderbolt 2 стала Promise Technology. Они показали два внешних хранилища данных: Pegasus2 hardware RAID и SANLink2 Thunderbolt 2 Fibre Channel.

Дисковые хранилища линейки Pegasus2 предназначены для профессионалов, работающих под управлением операционной системы MacOS и оперирующих большим количеством информации на высоких скоростях, например работающих с контентом в формате 4K, в том числе с несжатым. Накопители в хранилищах объединены в массивы типа RAID 5, каждый из них в любой момент можно вытащить и заменить другим.

Одновременно с Pegasus2 представлены устройства SANLink2, особенностью которых является наличие, наряду с двумя портами Thunderbolt 2, двух портов Fibre Channel 8 Гбит/с. Это позволяет использовать SANLink2 в качестве «моста» между системой с портом Thunderbolt и внешними сетями хранения данных (Storage Area Network, SAN), такими, как VTrak x30 или VTrak A-Class.

Pegasus2 будет доступен в онлайн Apple Store и у других ритейлеров в вариантах на 8Тб, 12Гб, 18Тб, 24Тб и 32Тб в ноябре, а SANLink2 появится в декабре.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. chad-pse

    А мне интересна цена… Жаль что не озвучили.

    Ответить
  2. demon.vip

    Интересно какие скорости показывает в реале!?

    Ответить
  3. iOlegOS

    12гб?

    Ответить
  4. viryys

    вы наверное имели ввиду терабайт)

    Ответить