Samsung жульничает при тестах Galaxy S4

Samsung Galaxy S4 benchmark

Samsung Galaxy S4 benchmarkКие Лэнс Армстронг и Алекс Родригес обнаружили очень интересный феномен в работе Samsung Galaxy S4, который искусственно завышает производительности смартфона при различных синтетических тестах. Фактически, корейский гигант запрограммировал свой смартфон таким образом, чтобы тактовая частота процессора увеличивалась при прохождении тестов. Изначально, этот материал был опубликован на Beyond3D и после его подтвердили специалисты AnandTech.

По существу процессор SoC Exynos 5 Octa (5410) в международной версии Galaxy S4 имеет частоту 533 МГц GPU, но он никогда не работает с этой частотой. При запуске различных приложений и игр процессор работает только на частоте 480MHz, но при прохождении некоторых тестов он переключается на 533 МГц.

Промо код на iphone в екатеринбурге

Вот что пишут по этому поводу специалисты AnandTech:

“Запуск любых игр, даже самых требовательных к ресурсам не смог разогнать GPU процессора до максимальной частоты. Он работал на 480MHz. А вот при запуске теста GLBenchmark 2.5.1 процессор показывает 532MHz. Аналогичное поведение наблюдается при тестировании с использованием AnTuTu и Quadrant”.

i-ekb.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.

  1. Сергей

    Чёрный маркетинг =]

    Ответить
  2. Rambo06

    все они ЖУЛИКИ

    Ответить
  3. ragnwald

    Так то Apple тоже подрезает частоту айфонов. И самсунг, грубо говоря, никого не обманывает, хотя и не договаривает. Процессор же может физически работать на высокой частоте, ограничение программное, вполне вероятно, что через рутование его можно заставить работать так постоянно. Зачем? для чего? лругой вопрос)

    Ответить